Gucci посвятили новый номер журнала Chime Zine правам женщин

Новини
23.03.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Гендерное равенство
ПОДЕЛИТЬСЯ

Gucci выпустили новый номер журнала Chime Zine, который посвятили международному движению за права женщин. Издание выходит в рамках кампании Chime of Change, запущенной в 2013 году в сотрудничестве с Бейонсе и Сальмой Хайек.

Новый номер журнала включает интервью, эссе и иллюстрации, посвященные гендерному равенству, женским протестам в Польше, феминистскому искусству в Италии, сопротивлению нового поколения в Египте, движению #EndSARS в Нигерии, привлечению внимания к возрастающему феминициду в Турции, противодействию сексуальному насилию, а также важности сохранения истории радикальной квир-феминистской журнальной культуры 1990-х и 2000-х годов в цифровую эпоху.

Над журналом работали ЛГБТ-активист и писатель Адам Эли, а также итальянская художница Мария Пиа Чинкуэ, более известная как MP5.

Ограниченные печатные версии журнала будут доступны в Gucci Garden во Флоренции, в книжном магазине Gucci Wooster и в Dashwood Books в Нью-Йорке. Цифровая версия издания будет доступна на платформе Gucci Equilibrium.

Читайте также: Gucci пожертвовали $ 500 000 на закупку вакцины от COVID-19

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).