Монохромная безмятежность: Comme des Garçons представили коллекцию черно-белых нарядов

Тижні Моди
23.03.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима — 2021
ПОДЕЛИТЬСЯ

Comme des Garçons представили новую коллекцию сезона осень-зима — 2021. Короткое шоу под названием "Пейзаж теней" прошло в Токио. Рей Кавакубо поделилась, что прежде всего хотела воплотить в коллекции идею монохромной и вдумчивой безмятежности. Вместе с тем в 20 представленных образах чувствуется романтизм фантазий о далеком прошлом. Главным силуэтом для Кавакубо остается шар, а основной гаммой — черный и белый. Заставив когда-то весь мир одеваться в черный и гордиться этим, дизайнер не изменяет концептуальному наследию.

В коллекцию вошли причудливые образы, отсылающие к моде Викторианской и Эдвардианской эпох. Так, в пышных кринолинах и гиперболизированных турнюрах можно уловить модернистский отголосок наряда, созданного Сесилом Битоном для Одри Хепберн в фильме "Моя прекрасная леди", а шляпы-цилиндры, напоминающие дымоходы, черные плащи, подбитые белоснежной подкладкой, и платья-блузы в рюшах напоминают о новеллах Чарльза Диккенса.

Обувь коллекции создавалась в сотрудничестве с брендами Nike и Salomon а головные уборы — вместе с главным редактором Dazed Ибрагимом Камарой.

Читайте также: Микки-Маус, кринолины и целлофан: Comme des Garçons показали весеннюю коллекцию

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).