Стилист Ольга Слонь составила 4 образа для разных случаев

ПОДЕЛИТЬСЯ
Дополнив их бьюти-образами LEO Beauty Club
ПОДЕЛИТЬСЯ

Март — время обнуления и зарождения нового. Весна оправдывает желание полностью освежить гардероб, примерить новый образ, поменять причёску, причём всё сразу и одновременно. Стилист Ольга Слонь (руководитель отдела "Стиль" телеканала "1+1" и член жюри проекта “Подиум”), специально для Cocktail in the City, создала образы для моделей в салоне LEO Beauty Club и рассказала подробнее о каждом из них.  

"Миллион брендов, миллиард предложений в разных фактурах, формах и цветах… и если вы вдруг рассчитывали услышать что-то вроде “брюки нельзя, белого не надевать, верхнюю пуговицу расстегнуть”, то спешим вас удивить: основная идея стиля заключается в правильном комбинировании разных элементов, когда одно и то же платье или костюм могут подойти и для строгого вечера, и для дневной встречи. Самое важное, что нужно сказать о дресс-коде, — это то, что его нужно, с одной стороны, уважать, как бы вам ни хотелось каждодневного удобства и ни претила “обязательная форма одежды”. С другой — не нужно стремиться выглядеть безупречно, что-то должно быть “не так”, это не наказуемо, а только придаст стилю индивидуальности", —  комментирует Слонь. 

Absolutely fabulous

“Я буду агитировать за то, чтобы никогда не стесняться быть абсолютной звездой на вечеринке. Будь то изысканный костюм или мой любимый стиль “роскошная простота”, главное — это уверенность в собственной неотразимости. Вечерний коктейльный дресс-код (а речь сейчас идёт именно о нём) создаёт ситуацию, когда девушка должна вдохновлять гостей и заражать своим восхитительным настроением. Лично я для привлечения всеобщего внимания всегда выберу брючный ансамбль: сюда подойдут расклешенные брюки с плюмажем и топ с декольте разного градуса сексуальности. Но это могут быть и платья в пол, особенно если есть сомнения, подойдут ли они под официальный приём. Например, как это пестрое платье. Расцветки могут быть тоже любыми: подойдут и блестящие пайетки, и глубокий, всегда выигрышный чёрный. Как я уже говорила, главное здесь — настроение. Шикарное, лёгкое и, конечно, немного шальное”.

Костюм Alexandre Vauthier (The Icon), пояс Barbara Bui (бутик SPAZIO), чёрное платье KHAITE (The Icon), чёрные брюки 16ARLINGSTON (The Icon), серебристый топ The ATTICO (The Icon) 

 

After 5, или A5 

"Это тоже вечерний дресс-код, менее формальный, чем уже упомянутые приёмы Black or White Tie, причём приписка А5 Semi Formal подразумевает ещё большую свободу стиля.

Дресс-код предполагает оставаться в определённой строгости, но мы обязательно добавим сексуальности. Как, например, этот костюм Vauthier темно-оливкового (или хаки, как вам больше нравится) цвета и безапелляционное прилегающее чёрное платье. Главное, что стоит отметить по этому пункту, — это то, что если даже хочется прийти в нарядном фатине в пол или со шлейфом, его тоже можно обыграть “по-коктейльному”: наденьте под него ботинки и замените вечерние бриллианты классной бижутерией (предложений, в том числе от украинских мастеров, просто масса). И вы легко попадете в формат мероприятия и, разумеется, в светские фотохроники”.

Боди и брюки Alexandre Vauthier (The Icon), сумка Yuzefi (бутик SPAZIO), платье Ganni (бутик SPAZIO) 

 

Cocktail Attire, или Cocktail 

“Мы, конечно же, не забудем о брюках и допустим даже разные вариации их длины: от колена и до самой экстремальной, — ведь, по моему личному и, надеюсь, авторитетному (смеется) мнению, главные составляющие стиля — это здоровая кожа, сияющая улыбка и ухоженное тело. Бэкграунд каждой личности — профессия, образ жизни, характер — при условии подтянутой фигуры может позволить прийти на пати даже в боди", — продолжает рассказывать Ольга.

"Но мы более подробно остановимся на восхитительном платье от Лилии Литковской. В принципе, шёлковое красное платье — это беспроигрышный коктейльный вариант. Однако девушки часто боятся очевидной асимметрии в нарядах, как здесь: тонкое плечо с одной стороны и объёмный рукав с другой, да ещё плюс редкий сопутствующий элемент — шарф. Но просто посмотрите, насколько свежо и непринуждённо это смотрится на нашей героине, притом что наряд подойдёт под любую обувь и не требует “добрать” аксессуары".

Боди Alexandre Vauthier (The Icon), платье Litkovskaya (шоурум Litkovskaya) 

 

Daytime Cocktail 

“Посмотрите на этот совершенный образ. Вы наверняка легко угадаете, какая из всемирно известных светских див “подарила” нам эту восхитительно нежную блузку из органзы, ну а тренд на брюки лаке уловила даже самая ленивая. Это делает весь образ ещё более универсальным. Я бы лично в таком наряде чувствовала себя absolutely fabulous, для чего мне дополнительно понадобились бы босоножки в камнях или туфли на головокружительном каблуке и как можно более дорогие аксессуары. Но, согласитесь, без таких элементов и лишней пошлости этот яркий лук будет вызывать восхищение и на дневном мероприятии”.

Блуза и брюки Victoria Beckham (The Icon) 

"Я почти ничего не сказала о мейке и причёске, во-первых, потому, что в салоне LEO Beauty Club, где мы работали, профессионалы своего дела с великолепным вкусом решили всё за нас. Во-вторых, потому, что сейчас можно всё, если, конечно, не “переборщить”, хотя… и перебор можно классно обыграть. Это прозвучит странно, но с продиктованными новой реальностью ограничениями у нас становится лишь больше барьеров, чтобы их рушить, и всё больше свободы, чтобы самовыражаться.

Что я ценю больше всего здесь — это скорость создания образа, поэтому, когда над тобой в 6 рук работают специалисты, “смывая” с тебя всю усталость и незаметно маскируя влияние стресса большого города на твой внешний вид, и, что важно, кроме фэшн-лука создают тебе, опять повторюсь, нарядное настроение, такой подход мне очень близок. Ты начинаешь порхать ещё в дверях салона LEO Beauty Club", — подытоживает Слонь.

Читайте также: Как это было: Открытие нового бьюти-пространства Leo Beauty Club

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).