Fake Smiles: Diesel представили коллаборацию с собственными архивами

Стиль
24.03.2021
Diesel x Diesel
ПОДЕЛИТЬСЯ

Diesel представили новую капсульную коллекцию под названием Diesel x Diesel. Таким образом бренд решил обратиться к самому себе, вернее, к собственных архивам 1980-1990-х годов — работам основателя бренда Ренцо Россо, которые сегодня переосмыслил нынешний креативный директор Гленн Мартенс в своей дебютной коллекции. 

«Когда я пришел в Diesel, его основатель Ренцо Россо работал над уникальным, временным, подходом к коллаборации — Diesel прошлого и Diesel настоящего. Он изучал, как можно объединить наследие лейбла с контекстом и перспективой 2021 года. Тогда и сейчас, вместе. Я подумал: „Что может быть лучше для начала?“ Я принял это видение и горжусь тем, что работал вместе с ним над расширением того, что вы видите сегодня. В некотором смысле коллекция символизирует передачу эстафетной палочки. Мы празднуем прошлое Diesel, вступая в новую эру, и я в восторге от того, в каком направлении мы движемся», — говорит Гленн Мартенс.

В рекламной кампании Fake Smiles модели нарочито широко улыбаются на фото, таким образом поддавая сомнениям всеобщее стремление к счастливой жизни. Референсом стал клип группы Soundgarden на трек Black Hole Sun.

В коллекцию вошли объемные бомберы из выстиранной ткани, много голубого и серого денима свободного кроя, а также худи, рубашки и футболки с принтами — все, за что мы так любим 90-е. Всего 24 архивных предмета. 

Вещи из новой коллекции поступать в продажу уже 29 марта.

 

Читайте также: 6 классических костюмов для нового сезона

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).