LVMH назвали 20 полуфиналистов конкурса молодых дизайнеров

Новости
30.03.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Они поборются за главный приз
ПОДЕЛИТЬСЯ

LVMH объявили 20 полуфиналистов конкурса молодых дизайнеров. Их коллекции будут показаны на онлайн-выставке с 6 по 11 апреля. Все желающие смогут проголосовать за своих фаворитов. В этом году на участие в конкурсе подали заявки более 1900 человек.  

Исполнительный вице-президент Louis Vuitton и основатель премии LVMH Prize Дельфина Арно рассказала: "Сегодня дизайнеры должны быть чем-то большим, чем просто дизайнерами, кандидаты адаптировались к новой реальности. Они очень хорошо осведомлены о своем имидже, они строят свой бизнес... и, прежде всего, они думают о креативности и его экологических проблемах. Все полуфиналисты показали искреннюю и глубокую приверженность, будь то социальная, этическая, экологическая или локальная. Они верны сегодняшнему миру".

Среди полуфиналистов есть представители со всего мира, от Ливана до Нигерии и от Японии до США. В топ-20 вошли такие молодые креативщики, как любимец Мишель Обамы Кристофер Джон Роджерс, выигравший в 2019 году CFDA / Vogue Fashion Fund, Шарль де Вильморен, недавно назначенный креативным директором Rochas, Руи и Нэнси Доджака (их одежду носят Белла Хадид и Кайли Дженнер), Бьянка Сондерс (осенью ее работы оценил Алессандро Микеле и пригласил поучаствовать в GucciFest), выпускница нью-йоркского Parsons Руи Чжоу (в ее абстрактном трикотажном комбинезоне Дуа Липа снималась для обложки Rolling Stone) и другие дизайнеры.

В этом году победитель получит денежный приз в размере 300 000 евро и год наставничества со стороны дизайнеров и руководителей LVMH, а победитель специального приза Карла Лагерфельда получит сумму в 150 000 евро и год наставничества.

Также в LVMH Prize анонсировали, что Наоми Осака станет одной из судей конкурса наряду с Беллой Хадид. Победителей выберут к концу 2021 года.

Читайте также: Первый победитель LVMH Prize из Африки Тебе Магугу: "Сложно идти против течения, когда течением является вся страна"

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).