Gucci откроют центры вакцинации в своих офисах в Италии

Новости
30.03.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Прививки более чем 6 000 сотрудников
ПОДЕЛИТЬСЯ

Пока вакцинация от COVID-19 в Италии идет медленно, ряд итальянских модных компаний решили принять меры, чтобы ускорить этот процесс. Так, Gucci заявили, что откроют центры по вакцинации в своих корпоративных офисах. Также в компании рассказали, что планируют вакцинировать более 6 000 сотрудников в итальянских офисах, на фабриках и в бутиках.

«Из-за пандемии мы столкнулись с неожиданными проблемами. С самого начала мы ставили людей в центр внимания и запускали инициативы по защите наших сообществ: от наших сотрудников до наших поставщиков, — а также предлагали поддержку специалистам в области здравоохранения и наиболее уязвимым сообществам. По мере ускорения кампании вакцинации растет и наша приверженность стране, где родился Gucci, — Италии. Поэтому мы очень гордимся тем, что открываем двери наших корпоративных офисов и объектов для кампании вакцинации», — рассказал Марко Биццарри, президент и главный исполнительный директор Gucci.

Такое же решение предприняла и материнская компания бренда Kering.

Помимо них, еще несколько модных брендов заявили о готовности предоставить свои площади для вакцинации людей. Среди них OVS, Benetton Group, Brunello Cucinelli.

Читайте также: Gucci пожертвовали $ 500 000 на закупку вакцины от COVID-19

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).