Пол Эндрю покинет должность креативного директора Salvatore Ferragamo

Новини
30.03.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Последнюю коллекцию дизайнер покажет в мае
ПОДЕЛИТЬСЯ

Креативный директор Salvatore Ferragamo Пол Эндрю покинет компанию в ближайшие недели. Об этом сообщает издание BoF, со ссылкой на собственные источники.

Эндрю представит публике свою последнюю коллекцию для итальянского бренда Pre-Spring 2022 в начале мая. Преемник дизайнера пока не назван. На данный момент в компании отказались комментировать уход Эндрю.

Этот шаг в Salvatore Ferragamo был предпринят после модернизации совета директоров. Председатель правления Ферруччо Феррагамо уйдет с должности, уступив место своему брату Леонардо. Окончательное голосование состоится 22 апреля.

Напомним, продажи компании упали на 33% и составили 916 миллионов евро за 2020 год. Это привело к убыткам в размере 62 миллионов евро. К примеру, в 2019 году компания получила прибыль в 150 миллионов евро.

Пол Эндрю присоединился к компании в 2016 году в качестве главного дизайнера женской линии обуви. В 2019 году он занял пост креативного директора бренда. Хотя дизайнер и добился определенного успеха в привлечении интереса СМИ и клиентов к модным показам бренда, а также создал несколько успешных аксессуаров, ставших трендовыми, достичь более широкого интереса потребителей и сделать бренд коммерчески успешным ему не удалось.

Читайте также: Джессика Альба, Изабелла Росселлини и другие звезды прочли биографию Сальваторе Феррагамо

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).