Tiffany & Co. представили новую коллекцию высокого ювелирного искусства Blue Book

Тренды
31.03.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Природные формы
ПОДЕЛИТЬСЯ

Tiffany & Co. представили новую коллекцию высокого ювелирного искусства Blue Book, «Краски природы» (Colors of Nature). В этом году коллекция объединяет искусные творения Жана Шлюмберже с шедеврами высокого ювелирного искусства Tiffany, воспевающими природный мир и выходящими за его пределы. Авторитет Tiffany & Co. в области бриллиантов и влиятельность в мире драгоценных камней вынесены в коллекции на передний план.

Сочные растительные мотивы из ярких драгоценных камней, глубоких зеленых турмалинов и редких колумбийских изумрудов вдохновляют видения изобильных ландшафтов, в то время как лазурно-голубые моря и электрические оттенки подводной фауны воплощены с помощью аквамаринов, цаворитов и сапфиров. Редкие драгоценные камни, такие как шпинель или желтые и оранжевые сапфиры, передают самые тонкие нюансы, освещая небо головокружительными узорами.

Баланс инноваций и испытанных временем техник является определяющей чертой коллекций высокого ювелирного искусства дома вот уже более ста лет, и коллекция «Краски природы» вновь служит ее подтверждением. Огранщикам удалось раскрыть захватывающую дух красоту бриллианта в огранке «маркиз», весом более 21 карата, ответственно добытого в Лесото.

Коллекция «Краски природы» рождает ассоциации с упоительными пейзажами, лазурным небом и палитрой пастели под солнечными лучами. Яркие цветные камни наслаиваются друг на друга, образуя неожиданные сочетания, некоторые из них изредка используются в эстетическом словаре высокого ювелирного искусства, превращая элементарное в экстраординарное.

Самым смелым цветовым шедевром в коллекции является колье, состоящее из семи различных драгоценных камней, на приобретение которых ушло более года: аквамаринов, танзанитов, розовых, оранжевых и зеленых турмалинов, рубеллитов и морганитов — в общей сложности 278 карат. Во всей коллекции прослеживаются захватывающие дух всполохи цвета: колье из шпинели и фиолетовых сапфиров, общим весом более 81 и 39 карат соответственно, вдохновлено перьями экзотических птиц, в то время как редкая жемчужина Melo Melo, весом более 95 карат, светится ярко-оранжевым цветом, балансируя на колье из желтого золота в 18 карат и бриллиантов. Зеленые турмалины изумрудной огранки, общим весом более 77 карат, перетекают в градуированные сапфиры индивидуальной огранки общим весом более 29 карат, усиливая электрические оттенки глубоководной флоры и фауны.

Дебют коллекции состоится в апреле 2021 года, почти 600 украшений будут представлены в Шанхае, а затем отправятся в путешествие по другим городам мира.

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).