Джонатан Андерсон основал 2 премии для современных художников

Новини
30.03.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Поддержка искусства
ПОДЕЛИТЬСЯ

Джонатан Андерсон объявил о запуске двух программ для креативщиков. Проект создан совместно с Loewe Foundation и лондонской галереей Studio Voltaire. В рамках инициативы будут учреждены 2 премии. Первая — двухлетняя программа для 7 художников, которым предоставят в бесплатное пользование студии, разные возможности для профессионального развития, а также каждый лауреат получит стипендию в размере 1 000 фунтов стерлингов в год. Вторая — бесплатное участие в годовой резиденции Studio Voltaire.

Премия была учреждена, чтобы помочь современным художникам и деятелям искусства проявить себя. Особенное внимание будет направлено на тех художников, которые столкнулись с разными формами дискриминации: расовой, гендерной, инклюзивной.

 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Jonathan Anderson (@jonathan.anderson)

В последние годы количество студий в Лондоне значительно сократилось, а пандемия еще больше ограничила возможности художников.

Заявки на участие будут приниматься через открытый конкурс. Дедлайн — 26 апреля 2021 года.

Читайте также: Джонатан Андерсон выпустил газету к показу Loewe. Тексты к ней написала Даниэла Стил

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).