Впервые опубликованный портрет Энди Уорхола превратили в объект NFT

Новини
31.03.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Его выставили на аукционе
ПОДЕЛИТЬСЯ

Нью-йоркский фотограф Марк Гринберг выставил на аукционе портрет Энди Уорхола, который впервые был продемонстрирован публике. Работу превратили в объект NFT. Снимок так и называется — Portrait.

На фото запечатлен Энди Уорхол на фоне культовых снимков экрана с кадрами своего фильма "Электрический стул". В руке Уорхол держит чистый лист бумаги, на котором маркером написано: "Portrait". Фото было сделано в 1985 году, когда Гринберг провел день с Энди на его "Фабрике". Тогда он получил задание снять художника для Associated Press. На тот момент фотографу только исполнилось 28 лет. С тех пор Гринберг стал дважды автором бестселлеров и был номинирован на Пулитцеровскую премию.

Принять участие в аукционе можно на платформе Rarible. Сама работа включает в себя полноразмерный файл CID IPFS (весом 234 Мб, размером 7200 x 10 800 или 24 x 36 дюймов с разрешением 300 точек на дюйм), который был отсканирован с исходного слайда Kodachrome 64.

Читайте также: Джаред Лето сыграет Энди Уорхола в предстоящем фильме

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).