Ахроматический тренд: Черно-белые вещи, которые мы будем носить этой весной

Тренды
06.04.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Строгость и романтика
ПОДЕЛИТЬСЯ

Пьерпаоло Пиччоли всю новую коллекцию Valentino посвятил парадигме ахроматической классики, в которой черный и белый неразрывно следуют друг за другом в каждом образе. Фантазийный гардероб будущей осени от Рей Кавакубо также выдержан в ахроматической гамме. И если кажется, что для меланхоличной поры года такой ход вполне логичен, в весенних коллекциях дизайнеры доказывают, что и в период расцвета всего живого черно-белый контраст может выглядеть не только драматично, но и жизнерадостно.

Мы также подхватываем идею о том, что в вихре цветочных, ягодных оттенков и оттенков сладостей, в которые так хочется переодеться после долгой зимы, примерить на себя чистый ахроматический образ может быть неожиданно приятно.

Бренд Monse предложил женственные платья-рубашки в россыпях белого конфетти на черном фоне, а Ports 1961 создали самое романтичное платье с изображением влюбленных. Giambattista Valli показали, как с помощью черного и белого довести платье из гипюра и пайеток до гламурного абсолюта, а Джонатан Андерсон в Loewe устроил настоящий праздник авангарда, дополняя изящный жакет с контрастными лацканами и манжетами остроумными шароварами из черной тафты. Строгость здесь граничит с непринужденностью, так что предлагаем выбирать черно-белый наряд по душе и приветствовать весну.

Читайте также: Эксперименты дизайнеров: Модные образы, приправленные юмором и самоиронией

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).