Пьерпаоло Пиччоли сам снял лукбук Valentino. В главных ролях — Мариякарла Босконо, море и такса

ПОДЕЛИТЬСЯ
Resort — 2021
ПОДЕЛИТЬСЯ

Пьерпаоло Пиччоли проводил карантинные будни за занятиями живописью, рисованием и творческой разминкой ума. Дизайнер также решил собственноручно снять лукбук круизной коллекции, заручившись помощью своей подруги и модели Мариякарлы Босконо. Пиччоли — известный любитель всего, что связано с живыми эмоциями, так что в снимках он стремился передать идею несовершенства, простоты и изысканности, которая кроется в этом несовершенстве. “Эта коллекция очень личная. Я хотел передать чувство близости, личной связи, эмоций. Без фильтров и манипуляций, без каких-либо интерпретаций. Мне не нужен был привычный гламур модных съемок”, — объясняет дизайнер. 

На снимках модель позирует на берегу залива, среди дикой, почти деревенской местности, в кремово-белых платьях миди, уютных и элегантных пончо, свободных брючных костюмах из кружева и богемных нарядах из денима. Ключевыми приемами коллекции стали перья, экзотические орнаменты и знаковые для дизайнера насыщенные оттенки изумруда, аметиста, цветочной пыльцы и розы.

Читайте также: Зендая снялась в рекламе Valentino

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).