Идея: Носить жилет вместо футболки, как в 90-х

Тренды
12.04.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Расслабленная строгость
ПОДЕЛИТЬСЯ

Настала эпоха возрождения ключевых трендов прошлого. Периоды смешаны в лаборатории сегодняшней моды в удивительную формулу, которая наверняка приведет нас к чему-нибудь радикально новому, о чем сейчас можно только догадываться. Пока этот момент не наступил, мода переосмысливает и перекраивает себя, а мы с интересом следуем за увлекательными трансформациями. Одним из трендов этой весны стали жилеты. Вслед за трикотажными, которые захватили подиумы прошедшей осенью, в первые модные ряды встали костюмные, на пуговицах. Такой предмет одежды сообщает образу дух небрежного дендизма, определенную расслабленность с нотками восточной моды и ненавязчивую строгость родом из прошлого, с его костюмами-тройками и расцветом стиля преппи.

Носить жилет как топ — главная идея этого тренда. Сочетать его с длинными вечерними юбками или яркими мини, мужскими брюками или озорными шортами-бермудами, создавать монохромные образы или составлять пестрые богемные наряды в духе поздних хиппи или рок-музыкантов — здесь нет никаких ограничений. С помощью жилета также можно придать образу дисциплинированности и строгости и наоборот — увести в легкий и утонченный стиль 60-х, дополнив нежно-розовый жилет брюками-дудочками и комфортными балетками. У Dries Van Noten на небесно-голубом фоне жилета выросли пальмы,, Ganni дополнили кашемировый камзол роскошными пуговицами из кристаллов. Делимся находками сезона и фантазируем.

Gucci The Row Ganni Low Classic Yvonne S Dries Van Noten Gauchere Bouguessa Fendi Brunello Cucinelli Michael Lo Sordo Haight

Читайте также: Тренд весны — 2021: Платья с принтом в богемном стиле

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).