1000 гостей и мгновенные покупки вещей с подиума: Christian Dior провели показ в Шанхае

Тижні Моди
13.04.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Маштабное событие
ПОДЕЛИТЬСЯ

Модный дом решил устроить настоящий праздник для своих китайских клиентов и провел небывалое для сегодняшних карантинных реалий шоу. В вещах из осенней коллекции модели выходили под сияющие диско-шары к гостям, а их было 1000, так что размещать всех пришлось в несколько рядов. Мария Грация Кьюри вместе с командой следила за праздником из Парижа и руководила процессом подготовки с такой тщательностью, что от её внимания не ускользнули даже такие мелочи, как количество колец на пальцах моделей и порции леопардового принта. Начиная с 22:30 клиенты могли делать предварительные заказы на коллекцию, а модель сумок Caro с несколькими другими позициями и вовсе запустили исключительно для Китая и сделали доступной для немедленной доставки.

В работе над коллекцией, лукбук которой мы видели в декабре, Мария Грация Кьюри вдохновлялась архивными силуэтами дома Dior, чувственными фактурами эпохи пин-апа и поп-артом, с его кислотными и нарочито оптимистичными оттенками. Почвой для создания ярких образов также послужила ностальгия Марии Грации по 1970-м, когда она встречалась в Италии с Элио Фиоруччи, которого заслуженно считает настоящим революционером мира моды.

Саундтрек к шанхайскому показу написал культовый музыкант и пионер итало-диско Джорджо Мородер. Трек состоял из песен Дайаны Росс, Грейс Джонс, Duft Punk и был опубликован на Spotify.

Читайте также: Поп-арт: Dior показали первый кадр новой рекламной кампании

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).