Николь Кидман сыграет королеву комедии 50-х Люсиль Болл

Новини
16.04.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
За съемки отвечает оскароносный Аарон Соркин
ПОДЕЛИТЬСЯ

Николь Кидман и Хавьер Бардем сыграют главные роли в фильме Аарона Соркина Being the Ricardos. Это картина о легендарной актрисе, королеве комедии Люсиль Болл и её муже Дези Арназе, которые играли в культовом ситкоме "Я люблю Люси" с 1951 года. Сериал оказал большое влияние на развитие комедийного жанра на телевидении.

Люсиль и Дези играли супружескую пару Люси и Рикки Рикардо. Ежедневные приключения пары и их друзей, баловство, выходки и капризы Люси смешили до колик не одно поколение зрителей. Сама же Болл была уникальной для своего времени женщиной, разбивающей гендерно-социальные условности, идущей наперекор устоявшемуся мнению о покорности и подконтрольности жены-домохозяйки. Во времена, когда к 35 годам многим артисткам приходилось заканчивать блистательную карьеру, Люси пришла к настоящей славе в 40.

Сериал долгое время не решались выпустить на экраны, так как он пестрел острыми по меркам тех времен акцентами: межрасовым браком (Дези Арназ был кубинцем, как и его герой), кадрами с беременной женщиной, колкостями, которые позволяла себе пара по отношению друг к другу и многими другими запретами.

 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 

A post shared by Desilu Productions (@ilovelucy_scenes)

Читайте также: Мерил Стрип, Джеймс Корден, Николь Кидман и другие звезды: Netflix опубликовали трейлер мюзикла The Prom

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).