Андре Леон Телли станет кавалером Ордена искусств и литературы Франции

Новости
20.04.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
За вклад в развитие культуры
ПОДЕЛИТЬСЯ

Американский модный журналист, бывший редактор Interview Андре Леон Телли станет кавалером Ордена искусств и литературы за вклад в развитие культуры во Франции и мире. Об этом рассказал сам Телли, получив письмо по почте от министра культуры Франции Розелин Бачело-Наркин.

"Я человек, который оценил актуальность Франции: ее культуру, историю и все аспекты изысканности, стиль, архитектуру, сады, моду, высокое кулинарное искусство, Версаль, церкви, историю — даже ее плохие стороны, такие как революция и гильотина, — рассказал он WWD. — Я думаю, что являюсь хранителем Франции".

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Andre Leon Talley (@andreltalley)

Орден искусств и литературы учрежден в 1957 году для признания художников, писателей и культурных деятелей, внесших значительный вклад в искусство Франции и мира. Ранее эту награду получали Роберт Редфорд, Мерил Стрип, Тина Тернер, Ли Радзивилл и Рудольф Нуреев. Среди представителей модной индустрии Орденом отмечены Валентино Гаравани и Билл Каннингем.

Читайте также: Андре Леон Телли снялся в рекламе UGG

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).