Heavy Metals: 9 часовых новинок от Vacheron Constantin до Cartier

Стиль
20.04.2021
Для самых искушенных запястий
ПОДЕЛИТЬСЯ

Не все то золото, что блестит. Доказательство тому – часовое дело, где корпусы часов и браслеты будто выполнены из серебра (что сегодня редкость), но в большинстве случаев это сталь. С тех пор как в начале ХХ века мужские наручные часы заменили карманные, серебро практически полностью исчезло из описаний в часовых каталогах, уступив место высококачественной нержавеющей стали, белому золоту и платине. Часовщики и сегодня продолжают изобретать новые материалы. Итальянская компания Panerai разработала для своих часов Luminor новый сплав под названием Platinumtech, который тверже и прочнее, чем обычная платина. Получив в последние годы большое признание, модели часов из стали являются одними из самых востребованных, производимых крупнейшими мануфактурами, и лист ожидания – лишь условная игра в надежде приобрести популярную модель Odysseus, выполненную немецким производителем A. Lange & Söhne. 

Сталь, которая изначально была предпочтительным металлом для таких моделей, как Breitling Chronomat, теперь завоевала все направления: от спортивного шика Overseas Vacheron Constantin до более изысканных часов Cartier и Montblanc, которые оказались столь же универсальными, сколь и красивыми. 

Star Legacy Automatic Date 43 mm, Montblanc Arceau L’heure De La Lune, Hermés Speedmaster Moonwatch Master Chronometer, Omega Carrera Porsche Chronograph Special Edition, Tag Heuer Santos-Dumont, Cartier Overseas Dual Time, белый циферблат, Vacheron Constantin Luminor Marina Platinumtech 44 mm, Panerai Odysseus в стали, синий циферблат, A. Lange & Sohne Chronomat B01 42, Breitling

Модели: Aeden, Narada И Zheng @Img Jorge Dorsinville 

Груминг: Charlotte Day 

Продакшн: Jenny Friedberg 

Диджитал: Dallas Raines 

Ретушь: Picture House 

Ассистент фотографа: Hans Olson 

Ассистент стилиста: Robbie Gutman 

 

Читайте также: Модель Алессандро Эггер — лицо Versace и звезда сериалов Disney — о сложно пути к подмосткам Голливуда

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).