Бродвейская мелодия: Michael Kors отметили 40-летие бренда показом в центре Нью-Йорка

ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима — 2021
ПОДЕЛИТЬСЯ

За 40 лет существования Michael Kors успел стать легендарным брендом. К выходу осенне-зимней коллекции дизайнер с командой приурочили праздничное видео, очень теплое и наполненное мягкой ностальгией по винтажным видам Нью-Йорка и грандиозным модным показам. В рамках шоу выступил известный американо-канадский артист Руфус Уэйнрайт, чей голос придал происходящему торжественное звучание мюзикла.

По 45-й улице прошествовали в 63 канонических образах Наоми Кэмпбелл, Хелена Кристенсен, Шалом Харлоу, Кэролайн Мерфи и другие знаменитые модели. Привычную подиумную пробежку Майкла в финале шоу заменило видеообращение, в котором дизайнер призывает всех к сбору средств для актерского фонда Бродвея, который сейчас переживает совсем не простые времена. Свои шоу Майкл неизменно наполняет блеском и оптимизмом, оставаясь горячим поклонником нью-йоркской моды, с её бурной клубной жизнью, по которой все так успели соскучиться, и притягательной эстетикой мира большого бизнеса и креатива.

Так, в его коллекциях мы видим то отблески атмосферы "Безумцев", то холеных "белых воротничков" с Уолл-стрит или тусовщиков Studio 54, то соблазнительных роковых девушек из комиксов и "крутых детективов" 1940-х. Поверх строгого костюма Майкл может взгромоздить непомерно роскошную и эксцентричную шубу, а деликатное платье дополнить мужским пальто. Сияние страз, чувственное кружево и непоколебимая уверенность и стойкость в силуэтах — в осенних образах дизайнер передал всё, за что его так любит не одно поколение модников, все эти 40 лет.

Каждый наряд коллекции имеет свой QR-код, в котором содержится информация об архивном референсе и истории его создания. Так, платье мини под номером 48 расскажет вам о своем предшественнике из круизной коллекции 1991 года. Майкл предвидит неминуемое возрождение моды и культуры гламура, и его героиня, отправляясь за бургером, надевает лакированную кожу, сияющее вечернее платье или выходит на прогулку прямиком из офиса в элегантном костюме спортивного кроя, а в холодную погоду прячется в уютном пальто из двустороннего кашемира.

Читайте также: Белла Хадид снялась в весенней рекламе Michael Kors

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).