Самые яркие мужские костюмы и смокинги на премии "Оскар" — 2021

Lifestyle
26.04.2021
Ни Брэдом Питтом единым
ПОДЕЛИТЬСЯ

В ночь с 25 на 26 апреля в Лос-Анджелесе прошла 93-я церемония вручения премии «Оскар», это случилось на два месяца позже запланированной даты. В этом году организаторы поменяли традиционную локацию Dolby Theatre (ранее Kodak) и пригласили номинантов и вручантов премии в здание железнодорожного вокзала Лос-Анджелеса Union Station. Пожалуй, церемония это года стала самой душевной и семейной за долгие оскаровские годы (и снова без ведущего).

Выбор киноакадемиков в этом году стал предсказуемым, но от этого не менее достойным и справедливым. Так, главную золотую статуэтку за лучший фильм забрала пронзительная и неформатная картина Хлои Чжао «Земля кочевников», туда же ушли награда за главную женскую роль для блистательной Фрэнсис Макдорманд и приз за режиссуру для самой Чжао. А «Оскар» за лучшую мужскую роль присудили самому взрослом обладателю этой награды и легенде сэру Энтони Хопкинсу за его, сыгранного до дрожи, теряющего мир, пожилого отца в драме Флориана Зеллера. Лучшим фильмом на иностранном языке, как и ожидалось, стала алкогольная драма о кризисе среднего возраста у четверки преподаватель средней школы в Копенгагене «Еще по одной» с Мадсом Миккельсеном в главной роли. 

Но если организация и награды оскаровского вечера в этом году были понятными и простыми, то дресс-код наоборот приобрел яркую палитру - от маджентового костюма Versace Колмана Доминго (практически в цвет самой дорожки) до драгоценных золотых нитей в костюме Brioni на Лесли Одоме младшем. Теперь можно уверенно констатировать, что мужчины тоже любят быть на виду и явно отвесили свои черные смокинги подальше. Кроме исполинского Брэда Питта, конечно. В классическом смокинге из полированного кашемира Brioni он слишком непоколебим для сиюминутных экспериментов его младших коллег по экрану.

Брэд Питт в Brioni Лакит Стэнфилд в Saint Laurent Саша Барон Коэн и Айла Фишер Реджина Кинг и Элдис Ходж Миккел И. Г. Нилсен Колман Доминго в Atelier Versace Алан Ким в Thom Browne и с мамой Лесли Одом-младший в Brioni Лил Рел Ховери в Ermenegildo Zegna Риз Ахмед и Фатима Фархин Мирза Хлоя Чжао и Джошуа Джеймс Ричардс Дэниэл Калуя в Bottega Veneta Мартин Десмонд Роу и Трейвон Фри

 

Читайте также: Поклонники Чедвика Боузмана негодуют. Актеру не присудили "Оскар" посмертно

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).