3 главных тренда: Какие стрижки и окрашивания будут модны этим летом?

ПОДЕЛИТЬСЯ
Салонные тренды
ПОДЕЛИТЬСЯ

Команда Schwarzkopf Professional дважды в год создает коллекцию стрижек и окрашиваний Essential Looks. В ее основе лежат самые модные тренды с Недель моды в Париже, Лондоне, Милане, Нью-Йорке и Токио. Из-за пандемии модная индустрия ушла в онлайн и тенденции изменились за последний год. Что же будет в моде в этом сезоне?

Платиновый блонд и графичные стрижки

Первый тренд в коллекции Essential Looks получил название Magical Whimsy. Неожиданные контрасты, экстремальные пропорции, эффектные драматические силуэты в коллекциях Dries Van Noten, Simone Rocha и Erdem задают настроение светского раута, наполненного свежим современным настроением.

Винтажные формы, акцентированные короткой и острой стрижкой, особенно актуально смотрятся в этом сезоне с холодными оттенками блонда. 

В моде весь спектр холодного блонда: от нежных пепельных оттенков до насыщенных металлических. Тренд подойдет обладательницам холодных оттенков кожи и подчеркнет красоту голубых глаз.

Back to Classics — классика натуральных шоколадных оттенков

Господство элегантной женственности на подиумах, берущее истоки в бессмертном New Look от Dior, невозможно было не заметить в этом сезоне.

Элегантность и сдержанность, где за простотой стоит безупречный вкус, стали основой тренда на максимально натуральные каштановые оттенки на волосах. В тренде слегка приглушенные оттенки, создающие эффект нетронутых колористом прядей.

В сочетании с современными технологиями и возможностями линейки Schwarzkopf Professional для седых волос, тренд отлично подойдет девушкам, которые хотят получить идеальный натуральный цвет на волосах.

Artful Feeling — свобода самовыражения

Легкость, воздушность, отсутствие четких форм и завершенности, как в образах Acne Studios, легли в основу третьего тренда.

Перетекающие красные, золотистые и бежевые оттенки создают красивые блики, которые пришли на смену ярким контрастам в окрашиваниях.

Благодаря такому перетеканию цвета можно добавить рельеф и объем прическе, что особенно подчеркнет красоту градуированной стрижки или кудрявых волос.

Читайте также: Бреем или оставляем: о главных трендах в мужских стрижках рассказывает Олег Гиренко

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).