Свадебное платье принцессы Дианы покажут публике впервые за 25 лет

Новости
27.04.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
В Кенсингтонском дворце
ПОДЕЛИТЬСЯ

Этим летом в Кенсингтонском дворце откроется выставка Royal Style in the Making. В рамках экспозиции будет выставлено свадебное платье принцессы Дианы. Наряд впервые покажут публике за последние 25 лет.

Наряд Леди Ди был предоставлен с разрешения принцев Гарри и Уильяма. Также посетители смогут увидеть и выкройки платья для коронации королевы-матери, которое она надевала в 1937 году, архивные наряды королевской семьи ХХ века, которые впервые покажут публике, оригинальные эскизы, образцы тканей и фотографии из коллекции Royal Ceremonial Dress Collection.

Свадебное платье Дианы было разработано Дэвидом и Элизабет Эмануэль. Его длина составляет 7 метров — это самый длинный шлейф в королевской истории. Лиф наряда украшен антикварными вставками из кружева Каррикмакросс, которое когда-то принадлежало прабабушке принца Чарльза, королеве Марии.

Основная тема выставки — показать связь между дизайнерами и представителями королевской семьи. Платье принцессы Дианы, в котором она вышла замуж за принца Чарльза в 1981 году, будет выставлено в оранжерее Кенсингтонского дворца с 3 июня 2021 года по 2 января 2022 года.

Читайте также: В Британии снимают фильм о принцессе Диане. В основе сценария — скандальное интервью Леди Ди

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).