LVMH Prize назвали 9 финалистов конкурса молодых дизайнеров

Новости
28.04.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
За них проголосовали 32 000 человек
ПОДЕЛИТЬСЯ

LVMH Prize провели первый в истории онлайн-конкурс с публичным голосованием, выбрав 9 финалистов 2021 года. Ими стали: Бьянка Сондерс, Шарль де Вильморин, Кристофер Джон Роджерс, Коннер Айвз, Колм Диллейн из KidSuper, Кика Варгас, Луханьо Мдинги, Нэнси Доджака, Руй Чжоу из Rui. Победителями стали выходцы из Нью-Йорка, Лондона, Парижа, Южной Африки, Китая и впервые из Албании (Доджака) и Колумбии (Варгас).

"Этот класс из девяти финалистов как будто фото сегодняшней и завтрашней моды. Все эти молодые дизайнеры, конечно, талантливы, но при этом они целеустремленные реалисты. В ходе этого полуфинала каждый из них по-своему показал очень личную творческую вселенную", — рассказала Дельфина Арно, исполнительный вице-президент Louis Vuitton и основательница премии LVMH Prize.

 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от LVMHPrize (@lvmhprize)

Дельфина также рассказала, что в этом году было решено оставить 9 финалистов вместо обычных 8, так как жюри просто не смогло сократить список. В ходе первого публичного голосования более 32 000 человек отдали свои предпочтения за фаворитов из 20 полуфиналистов.

Далее победители будут сотрудничать с онлайн-ретейлером 24S. Они разработают капсульную коллекцию. А также некоторые дизайнеры создадут изделия для Ssense.

Если пандемия поутихнет, все финалисты встретятся в сентябре в Париже, где жюри назовет имена обладателей главного приза.

Читайте также: LVMH назвали 20 полуфиналистов конкурса молодых дизайнеров

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).