Поклонники Джастина Бибера обвиняют его в культурной апроприации

Герои
28.04.2021
Все дело в новой прическе
ПОДЕЛИТЬСЯ

Подписчики певца Джастина Бибера обвинили в культурной апроприации (заимствование или использование элементов одной культуры членами другой, которое является отрицательным явлением) из-за его новой прически— дредов, с которыми певец опубликовал несколько фотографий в своем Instagram-аккаунте.

Теперь поклонники Джастина советуют ему "изучить, что такое культурная апроприация" и сменить прическу. 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Justin Bieber (@justinbieber)

 

Особенно странно для поклонников поступок Бибера выглядит в контексте его недавного релиза альбома Justice, в который вошли отрывки речей Мартина Лютера Кинга. Певец в свою очередь обьяснил, что он демонстрирует уважение к афроамериканской культуре и движению борьбы темнокожих за гражданские права в США. 

К слову Джастин Бибер еще в 2016 году пробовал носить дреды, и уже тогда его поклонники обратили внимание на то, что это присвоение элементов чужой эстетики. Это спровацировало дискуссию в СМИ о том, уместно ли носить дреды людям, не связанным с африканской культурой.

 

Читать также: Костюм Тимоти Шаламе в стиле Гарри Стайлза продадут на аукционе

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).