Почему пилинг Джесснера считают лучшим для всех типов кожи

ПОДЕЛИТЬСЯ
Очищение, отшелушивание и омоложение
ПОДЕЛИТЬСЯ

Пилинг Джесснера еще известен как голливудский. Он включает эффективное очищение, отшелушивание и омоложение кожи. Процедура подразумевает нанесение специального трехкомпонентного средства, которое изначально применялось в качестве антисептика для моряков на корабле. Благодаря эффективному очищению кожи позже его начали использовать в косметологии для чистки лица и шеи.

Показаниями к применению пилинга являются жирная кожа, ранние признаки старения, дряблость кожи, сухость, морщины, неровный рельеф. 

Эффективность пилинга Джесснера для лица особенно заметна при борьбе с акне, постакне и рубцеватостью. Также с помощью данного средства устраняют пигментацию. При этом важно, что результат сохраняется надолго.

Плюсы и минусы пилинга Джесснера

В пилинге Джесснера содержится молочная кислота, которая отвечает за регенерацию клеток и усиливает синтез. Кроме того, в состав входит салициловая кислота, нейтрализующая очаги воспаления, а также успокаивающая раздраженную кожу. Резорцин является важным компонентом, который усиливает действие первых двух составляющих. 

Во время процедуры может возникнуть легкий дискомфорт от пощипывания и жжения. В процессе пилинга усиливается кровообращение, поэтому на лице может появиться ярко выраженная сосудистая сеточка, но она исчезает в течение 2-3 дней.

Плюсы голливудского пилинга:

  • дает омолаживающий эффект;
  • высокая эффективность;
  • реабилитация проходит  5-7 дней;
  • применим для всех типов кожи;
  • выравнивает цвет и матирует поверхность эпидермиса;
  • избавляет от видимых следов старения;
  • воздействует на разные слои эпидермиса;
  • кроме лица может применяться и на других частях тела.

Заметный эффект пилинг Джесснера оказывает на кожу, поврежденную акне и склонную к жирности. Количество процедур и глубину необходимой чистки определяет косметолог, в зависимости от индивидуальных потребностей клиента.

Недостатки:

  • дискомфортные ощущения во время чистки;
  • присутствует ярко выраженный спиртовой запах, который раздражает рецепторы при нанесении состава на кожу;
  • возможно возникновение аллергических реакций, которые характеризуются сухостью, темными пятнами, гиперчувствительностью и могут проявляться только через несколько дней после процедуры.

Даже при наличии таких недостатков пилинг Джесснера для лица пользуется большой популярностью. Для многих женщин он является возможностью вернуть своей коже молодость и подтянутость. 

Противопоказания

Существует ряд условий, при которых применение данного вида чистки не рекомендуется:

  • наличие ожогов и других повреждений кожи;
  • период лактации и беременность;
  • индивидуальная непереносимость отдельных компонентов;
  • обострение хронических кожных заболеваний;
  • онкология и применение лучевой терапии;
  • повышение температуры тела;
  • купероз и эндокринные заболевания.

Применение медицинских препаратов также может являться противопоказанием к проведению химического пилинга Джесснера. Поэтому перед процедурой следует подробно обсудить все с косметологом.

Виды пилинга Джесснера

Отличия процедуры определяются количеством нанесенных слоев действующего вещества. Это и является основным аспектом, который влияет на глубину и локализацию действия.

Поверхностный

Данный вид пилинга предусматривает нанесение средства в один слой. Он дает отшелушивающий эффект, снижает уровень выделения кожного жира и появления прыщей.

Средний

Характеризуется двух-трехслойным нанесением состава, при котором оказывается глубокое воздействие на морщины, шрамы, рубцы. Кожа заметно выравнивается и приобретает здоровый тон.

Глубокий

Предусматривает нанесение состава в 4 и более слоев. Его можно приравнять к хирургическому вмешательству, поскольку он заметно влияет на структуру эпидермиса, подтягивая кожу, избавляя ее от дряблости и усталости.

Пилинг Джесснера не имеет возрастных ограничений. Глубокий тип в силу своей специфики применяется редко, только в крайне сложных ситуациях.

Пилинг Джесснера в домашних условиях

Голливудский пилинг при желании можно сделать самостоятельно в домашних условиях. Необходимые средства можно купить в крупных аптеках или интернет-магазинах. Однако помните, что с этой процедурой необходимо быть осторожным и всегда придерживаться правил безопасности. Важно сначала подготовить кожу, затем держать пилинг на лице ровно столько, сколько этого требует инструкция, и не дольше. Иначе вы можете столкнуться с неприятными последствиями, которые часто невозможно полностью исправить. Особенно аккуратными следует быть людям с нежной и чувствительной кожей, склонной к аллергии и раздражениям.

Для того чтобы обезопасить себя от повреждения эпидермиса и предотвратить появление побочных эффектов, рекомендуется сразу обратиться к опытному мастеру. Косметологи используют проверенные препараты и знакомы со всеми условиями их безопасного применения на практике. Кроме того, они смогут правильно сделать пилинг, чтобы вы получили максимальный эффект. 

Уход за кожей после пилинга

Пилинг Джесснера для лица оказывает агрессивное влияние на кожу, что может характеризоваться возникновением покраснения, раздражения и шелушения. Поэтому первые несколько дней не рекомендуется находиться на солнце и следует защищать кожу специальными кремами. Не стоит самостоятельно избавляться от отшелушивающейся кожи, поскольку это может привести к травмированию. 

На протяжении 7-10 дней после проведения чистки нужно увлажнять кожу несколько раз в день, что поможет ей быстрее восстановиться и засиять здоровьем. В данном случае правильный уход оказывает большое влияние на конечный результат.

Читайте также: Карбоновый пилинг: Эффективность и польза

Читайте также: Чистка лица: виды и как выбрать подходящую для вашего типа кожи

Читайте также: Уход за лицом: Как работает миндальный пилинг

Читайте также: Кому показан ретиноевый пилинг и насколько он эффективен

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).