Внимание на губы: Самые модные оттенки помад на лето

Beauty-ревизор
20.05.2021
ТЕКСТ: Анастасия Бузданова
ПОДЕЛИТЬСЯ
Которые мы будем носить даже под масками
ПОДЕЛИТЬСЯ

Несмотря на карантин, макияж губ по-прежнему остается востребованным и притягательным, ведь носить его мы умудряемся даже под масками. Тренды весенне-летнего сезона в этом году крайне противоречивы, поэтому выбирать придется между двумя крайностями – максимально яркими и красочными makeup-решениями и нейтральными, почти незаметными вариантами макияжа.

Роскошная фуксия

Макияж губ в насыщенном, ярком и бескомпромиссно прекрасном оттенке фуксии стал полноправным beauty-акцентом весны и лета 2021 года. Комбинировать его можно как с красочными тенями на веках, так и с «голыми» или слегка подкрашенными тушью глазами, а вот отказываться от яркого румянца на яблочках щек в тон помаде уж точно не стоит. Глянец, как у Tom Ford, или матовый финиш, как на показе Versace? Еще один вопрос, ответ на который в любом случае правильный. 

Главное – не забудьте предварительно вывести идеальный контур карандашом в цвет или кистью для макияжа, чтобы губы выглядели симметрично. Справиться с неровностями поможет кисть с остатками консилера – ею визажисты рекомендуют пройтись вдоль линии контура после нанесения помады.

No makeup lips

Макияж «без макияжа» продолжает удерживать лидирующие позиции в числе главных makeup-трендов, особенно в разгар пандемии. Суть его заключается в нанесении всего нескольких продуктов, которые помогают замаскировать видимые недостатки и подчеркнуть достоинства внешности. Логично, что губы эта тенденция также затронула. No makeup look губ включает в себя нанесение только одного средства – бальзама. Он может содержать светоотражающие частицы или придавать губам лишь легкий, почти незаметный блеск, как на показах Valentino, Chanel и Christian Dior. 

Вечная классика

Из сезона в сезон кочует тренд соблазнительных красных губ, и спорить с этим явлением бесполезно. Красная помада остается с нами и на подиуме, и в жизни, а вариантов ее использования, к счастью, множество. Например, сочетайте красивые карминовые оттенки с идеальным, ровным оттенком кожи и «голыми» глазами, дабы в макияже правил бал лишь один акцент. Чтобы придать губам объем, нанесите немного хайлайтера на галочку над верхней губой.

Глянцевые игры

Глянец на губах весной и летом только приветствуется, поэтому уверенно пополняем свои косметички блесками для губ и лаковыми жидкими помадами, которые сейчас активно выпускает каждый уважающий себя косметический бренд. Выбрать можно вариант на любой вкус – прозрачные блески, визуально увеличивающие размер губ, средства, придающие легкий оттенок и ослепительное сияние, и максимально пигментированные глянцевые текстуры, которые запросто заменят собой любимые всеми матовые помады. Вдохновение черпаем в весенне-летних показах Rodarte, Chanel и Max Mara. 

Апельсиновые губы

Несмотря на турбулентные времена, а может, и благодаря им, сочные и даже провокационные оттенки выходят на передний план в макияже. Предлагаем обратить внимание на нестандартный апельсиновый цвет помады, который освежит любой beauty-образ, особенно жарким летом. Для эффектного макияжа выбирайте яркие матовые помады, а для более сдержанного – спокойные, даже пастельные оттенки оранжевого с глянцевым финишем. Обращаем внимание, что больше всего оранжевая помада подходит смуглым и загорелым девушкам, а также светлокожим с теплым подтоном кожи. Также важно знать, что данный цвет beauty-средства подчеркнет даже незначительную желтизну зубов, и в подобном случае апельсиновую помаду лучше не использовать.

 

Читайте также: 7 помад, которые сделают губы совершенными

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).