38 вещей в стиле коттеджкор

Тренды
22.05.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Дачный сезон
ПОДЕЛИТЬСЯ

Когда безопасной и благополучной жизни не сыскать в городе, пора перебираться подальше, ближе к природе. Желание эскапизма усиливается еще и нашей карантинной действительностью. Лето уже на пороге, а вместе с ним и мечты о беззаботных выходных на даче, в окружении вальяжных соседских кошек, задумчивых коров и пышных папоротников.

Почти слышен запах домашнего пирога, а глаза наслаждаются безмятежным закатом в поле. Сегодня всё это принято не только проживать на уровне ощущений, но и фиксировать в максимально привлекательной форме. Так, отправиться за город вполне можно в нарядном сарафане в цветочный принт, юбке или блузе из шитого кружева. Без фотографий не обойдется. Все сопутствующие атрибуты вроде граблей для уборки сада, оцинкованных ведер с яблоками и прочей домашней утвари, по завету тиктокеров непременно должны попасть в кадр.

Удобные силуэты, мягкие ткани и нарочито пасторальные мотивы в декоре остаются неизменными кодами для одежды загородной жизни. Только теперь это тоже вплетено в гламурную повестку моды. Платье, собранное из лоскутков ткани, может послужить вечерним нарядом (как, например, у бренда Preen by Thornton Bregazzi), а пара объемных калош (или клогов) будет уместна даже в городском образе. Показать, что вы не намерены поддаваться всей этой тщете мегаполиса и выбираете комфорт, — вот где настоящая роскошь.

Для модных экспериментов, даже если вы не планируете уезжать в деревню, дизайнеры предоставили десятки интерпретаций: от удобных тапочек с кристаллами Roger Vivier и буколических хлопковых топов Jacquemus и Ganni до уютных кардиганов Isabel Marant, будто расшитых любимой бабушкой, и стеганых парок в духе охотничьего дресс-кода британской королевской семьи.

 

....

Читайте также: Пляжный сезон: 25 моделей ярких купальников

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).