Что внутри: Выставка, посвященная творчеству дизайнера Тьерри Мюглера

Новини
26.05.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
В музее декоративного искусства в Париже
ПОДЕЛИТЬСЯ

Музей декоративного искусства в Париже опубликовал первые подробности готовящейся ретроспективной выставки, посвященной творчеству дизайнера Тьерри Мюглера.

Выставка под названием Thierry Mugler: Couturissime пройдет с 30 сентября 2021 по 24 апреля 2022 года, после того как она была перенесена из-за пандемии.

Экспозиция, которая впервые была показана в Монреальском музее изящных искусств в 2019 году, расположится на двух этажах в недавно отреставрированных галереях Кристины и Стивена А. Шварцмана. Выставка будет включать цифровые перформансы профессионалов индустрии моды и аудиовизуального искусства, а также классическую оперу, костюмы, анимированные проекции, фотографии и музыку. Все те многочисленные проекты, которые Мюглер продвигал с конца 1970-х годов.

Выставка откроется залом, оформленным в водной тематике, и познакомит посетителей с творениями Мюглера, вдохновленными роботами, насекомыми и автомобилями. На втором этаже в экспозиции фотографии будут представлены работы Ги Бурдена, Карла Лагерфельда, Дэвида Лашапеля и Эллен фон Унверт, Мюглера и Хельмута Ньютона. Также будут представлены рекламные кампании Thierry Mugler, снятые в Сахаре и на крыше Парижской оперы.

Среди других ярких экспонатов — наряды, которые носили топ-модели, и сценические костюмы, созданные дизайнером.

Жизель Бюндхен, 2018, коллекция Superstar Diana Ross, весна 1991 Костюм с эффектом «покрышки», коллекция Les Insectes,haute couture spring 1997 Ясмин Ле Бон, коллекция La Chimère Haute Couture Fall 1997 Клаудиа Линкс, юбилейная коллекция в честь 20-летия бренда, осень 1995 Дэвид Боуи во время съемок клипа You Belong in Rock’ n ’Roll, коллекция Les Cow-boys, весна 1992 Парфюм Angel

Читайте также: Выставку Gucci Garden можно посетить онлайн

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).