Украинский фильм получил "Хрустального медведя" на Берлинском кинофестивале

Новости
27.05.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
"Стоп-Земля"
ПОДЕЛИТЬСЯ

Украинский фильм "Стоп-Земля" режиссера Катерины Горностай получил "Хрустального медведя" на Берлинском кинофестивале. Картина стала лучшей в конкурсе "Поколение 14+".

Члены жюри рассказали: "В фильме убедительно освещены самые разные важные темы, которые нравятся нам, молодым людям. Платоническая любовь, гомосексуальность, солидарность и психологический стресс усиливают эффект фильма как подлинной истории взросления. Благодаря творческим методам визуализации автора в художественной манере, становится ясно, как наше поколение мечтает, чувствует и переживает жизнь. Это посыл о том, как столкновение с определенными страхами является частью жизни, и мы имеем возможность наслаждаться самыми захватывающими годами юности".

 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Berlinale (@berlinale)

Картина "Стоп-Земля" рассказывает о жизни подростков Маши, Яны и Сени. Трое друзей оканчивают школу, дурачатся, исследуют свои эмоции, познают неразделенную любовь и учатся быть смелыми.

Приз будет вручен на премьере фильма, 9 июня, в Берлине.

Читайте также: Украинский режиссер Сергей Лозница снял короткометражку для Парижской оперы

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).