"Океан Ельзи" и alyona alyona посвятили песню детям Украины

Новости
01.06.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
На стихи Сергея Жадана
ПОДЕЛИТЬСЯ

"Океан Ельзи" и alyona alyona выпустили клип на совместную песню "Країна дітей". В основу композиции положены слова Сергея Жадана, а также над текстом работала alyona alyona.

Сингл посвящен детям Украины, пострадавшим в результате войны, вооруженных конфликтов и терактов. Песню представили сегодня, 1 июня, в Международный день защиты детей.

Главными героями клипа стали дети от 8 до 13 лет, проживающие в Лисичанске, на востоке Украины. Именно там и снимали ролик.

Идея песни появилась у Сергея Жадана в конце 2020 года. Писатель предложил Святославу Вакарчуку записать композицию на его стихи, посвященные памяти Даниила Дидыка. В 2015 году мальчик погиб в Харькове в результате теракта во время Марша единства.

Лидер "Океана Ельзи" решил записать песню в нехарактерной для себя манере с рэпершей alyona alyona. Артист признался, что в последнее время изучал хип-хоп-культуру и классический рэп начала 1990-х.

Все средства от продаж трека будут направлены на благотворительность.

Также "Океан Ельзи" выпустили песню, записанную в характерной для себя манере.

Читайте также: Alyona Alyona випустила альбом Galas: У ньому 15 треків, записаних із різними музикантами

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).