Джоди Фостер получит "Золотую пальмовую ветвь" за достижения в киноиндустрии

Новости
02.06.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Награду вручат в Каннах
ПОДЕЛИТЬСЯ

Джоди Фостер будет удостоена почетной "Золотой пальмовой ветви" на предстоящем Каннском кинофестивале. Актриса получит специальную награду за достижения в киноиндустрии.

Двукратная лауреатка "Оскара" станет специальным гостем 74-й церемонии открытия, которая состоится 6 июля во Дворце фестивалей. Оргкомитет фестиваля заявил, что актриса получит награду в знак признания ее "блестящего творческого пути".

 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Festival de Cannes (@festivaldecannes)

Джоди Фостер дебютировала в Каннах в 1976 году (актрисе было 13 лет). Тогда звезда представляла фильм Мартина Скорсезе "Таксист". За все эти годы на фестивале было показано 7 фильмов с ее участием.

"Канны — это фестиваль, которому я многим обязана, он полностью изменил мою жизнь, — рассказала Фостер в официальном заявлении. — Хотя я уже выступала в роли режиссера и раньше, мой первый визит на набережную Круазетт стал определяющим моментом в жизни. Показать здесь один из моих фильмов было моей мечтой. Фактически у меня было несколько возможностей осуществить свою мечту… Канны — это кинофестиваль авторов-кинематографистов, чествующих художников. И я очень ценю это".

Читайте также: Одеться как: Героиня Джоди Фостер из фильма "Молчание ягнят"

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).