Рик Оуэнс создал черную коллекцию обуви для Birkenstock

Новости
03.06.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Чистота и четкость
ПОДЕЛИТЬСЯ

Рик Оуэнс создал капсульную летнюю коллекцию обуви для Birkenstock. Это уже третий проект дизайнера для немецкого обувного бренда. В капсулу вошло 3 модели обуви классических силуэтов Birkenstock, переосмысленных Риком.

Вся обувь выполнена в черном цвете из натуральной кожи. Фурнитура также выполнена из черного металла. Кроме того, Оуэнс создал дополнительные варианты моделей обуви Arizona и Boston, обтянутые переливающейся фольгированной кожей.

Рик Оуэнс рассказал: "В дополнение к нашим фирменным удлиненным ремешкам я хотел все черное: черную кожу, черную лакированную кожу и черную фурнитуру. В суетливом, хаотичном и ярком мире черный цвет придает моим глазам чистую и четкую графическую формальность".

Ключевое влияние на коллекцию обуви оказали работы режиссеров Фрица Ланга и Сесила Б. Демилля. "Черно-белые образы, просматриваемые через патину текстуры винтажной кинопленки, истории о противоположности морали и гламура того периода, в который они были сняты. Я всегда представлял, как эти апостолы волочатся в своей одежде в пыльных монастырях и в сандалиях Birkenstock", — прокомментировал Оуэнс.

Коллекция поступит в продажу 4 июня.

Читайте также: Рик Оуэнс создал для Converse кеды с квадратным носком

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).