Как тебе такое, Илон Маск? В июле Джефф Безос полетит вместе с братом в космос

Новини
08.06.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
1 билет можно купить на аукционе
ПОДЕЛИТЬСЯ

Джефф Безос опубликовал в своих соцсетях ролик, в котором рассказал, что полетит в космос. Путешествие состоится через месяц, 20 июля этого года. Безос отправится в космос вместе со своим братом Марком.

Братья планируют полететь на космическом корабле New Shepard, произведенном Blue Origin, компанией, основанной Безосом в 2000 году.

Миллиардер рассказал, что мечтал об этом с детства. "С пяти лет я мечтал отправиться в космос. 20 июля я отправлюсь в это путешествие со своим братом. Величайшее приключение с моим лучшим другом".

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Jeff Bezos (@jeffbezos)

Джефф и Марк Безосы займут два из шести мест в корабле. Сама поездка продлится 11 минут. Члены экипажа преодолеют 100 километров над поверхностью Земли. Одно из четырех вакантных мест в настоящее время можно купить на аукционе. Как сообщают источники, торги приближаются уже к $ 3 миллионам. За право первого туристического полета борются уже 6 000 человек из 143 стран.

Читайте также: Экс-жена Джеффа Безоса раздала на благотворительность $ 4,2 миллиарда за 4 месяца

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).