Данные статистики: Модники стали чаще покупать гендерно-нейтральную одежду

Новини
09.06.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Согласно исследованиям Lyst
ПОДЕЛИТЬСЯ

Модная поисковая платформа Lyst опубликовала новый отчет о росте покупательского спроса на гендерно-нейтральную одежду. Согласно данным поисковых запросов, среди пользователей увеличивается популярность унисекс-силуэтов.

Так, аналитики подсчитали, что с начала 2021 года поисковые запросы по гендерно-нейтральным и связанным с ними ключевым словам увеличились на 33 %. С января растет количество запросов по унисекс-брендам, включая Wales Bonner, Eckhaus Latta и Hood By Air.

Lyst также отметили, что знаменитости продолжают способствовать росту спроса на одежду. Например, после того как Гарри Стайлз пришел на церемонию "Грэмми" в боа из перьев, количество просмотров аналогичных товаров увеличилось на 1500% за 48 часов после его выступления. А образ Kid Cudi на последнем концерте в прямом эфире увеличил количество поисковых запросов на платье с цветочным принтом на 21%, появление Дэна Леви в килте Thom Browne увеличило интерес к свадебным юбкам для мужчин на 26 %.

Читайте также: Zoom, мужские юбки и помолвочные часы: Lyst назвали главные свадебные тренды года

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).