Джо Байден сравнил Елизавету II со своей мамой, после личной встречи с королевой

Новини
14.06.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Официальное чаепитие
ПОДЕЛИТЬСЯ

В последний день саммита "Большой семерки", который в этом году проходил в Корнуолле, президент США Джо Байден вместе с супругой Джилл посетили традиционное чаепитие королевы Елизаветы II. Встреча монарха с первой парой Америки прошла в Виндзорском замке. Мероприятие включало почетный караул и 40-минутное чаепитие.

Встреча состоялась после того, как в субботу Елизавета II отметила свой официальный день рождения. Хоть 95 лет королеве исполнилось 21 апреля, но формальный день рождения она отмечает во вторую субботу июня. В этом году из-за пандемии парад прошел на территории Виндзорского замка, а не в центре Лондона.

В последние годы Ее Величество принимала в Виндзорском замке еще 4 президентов Соединенных Штатов. Джо Байден — 13-й действующий президент Америки, которого принимает Елизавета II.

После встречи Джо Байден сообщил журналистам, что королева напомнила ему его мать. "Не думаю, что ее это оскорбит: она напомнила мне мою мать, ее внешний вид и щедрость, — рассказал президент США репортерам. — Она очень любезна, это неудивительно, у нас был отличный разговор. Она хотела знать о двух лидерах, с которыми я собираюсь встретиться, — господине Путине и Си Цзиньпине".

Также Елизавета спросила у Байдена, как ему Белый дом. Он ответил, что великолепно, но людей многовато.

Читайте также: Джилл Байден рассказала о гендерной дискриминации, с которой столкнулась в работе

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).