Стелла Маккартни призвала мировых лидеров к внедрению строгих экозаконов в индустрии моды

Новини
14.06.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Дизайнер выступила на саммите "Большой семерки"
ПОДЕЛИТЬСЯ

47-й саммит "Большой семерки" прошел с 11 по 13 июня в Корнуолле, Англия. В рамках встречи глав государств, принц Чарльз собрал мировых лидеров, представителей разных сфер и несколько влиятельных бизнесменов, чтобы обсудить, как они могут объединиться в борьбе с глобальным потеплением. Одним из лидеров мнений стала дизайнер Стелла Маккартни, которая представляла индустрию моды.

Известная защитница окружающей среды призвала глав государств рассмотреть возможность принять строгие законы, которые  контролировали бы дизайнеров и бренды в производстве одежды и рациональном использовании ресурсов. "Одна из самых больших проблем, с которыми мы сталкиваемся в индустрии моды, — это то, что нас никоим образом не контролируют. У нас нет законов или законодательных актов, которые серьезно ограничивали бы нашу отрасль... Нам нужно стимулировать, и нам нужна правильная система налогообложения", — отметила Стелла.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Stella McCartney (@stellamccartney)

В заключение дизайнер назвала индустрию моды одной из самых загрязняющих в мире и сказала, что она влияет на ускорение глобального потепления, а изменения в отрасли могут иметь гораздо большее влияние на нашу планету, чем мы думаем. "Моя цель — стимулировать изменения, поощрять инвестиции и создавать устойчивые перемены с помощью стимулов, поддерживающих следующее поколение, — рассказала Маккартни. — Я надеюсь, что саммит G7 воплотит наше послание в политике, что приблизит нас к созданию свободного от жестокости общества, которое будет добрее ко всем существам, матери-Земле и друг к другу".

Читайте также: Пол Маккартни вместе с дочерями выпустит книгу экорецептов покойной жены

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).