Основатель Pink Floyd "послал" основателя Facebook

Герои
14.06.2021
Роджер Уотерс сообщил, что в резкой форме отказал Марку Цукербергу
ПОДЕЛИТЬСЯ

Один из основателей группы Pink Floyd Роджер Уотерс в резких выражениях отказал основателю Facebook Марку Цукербергу в возможности получить права на вторую часть песни Another Brick in the Wall  для продвижения Instagram, принадлежащей Facebook.

Выступая на форуме в поддержку основателя Wikileaks Джуллиана Ассанжа, Уотерс зачитал письмо от Цукерберга и заявил:

 

«Это просьба на право использовать мою песню Another Brick in the Wall (Part 2) при создании фильма для продвижения Instagram. Так вот, это официальное послание от Марка Цукерберга в мой адрес ... с предложением огромной, гигантской суммы денег, и мой ответ: иди к черту! Ни за что!»

Музыкант подчеркнул, что не будет участвовать в "ерунде", которую ему предложил Цукерберг, а также назвал основателя Facebook "одним из самых властных придурков в мире" и "мелким мерзавцем".

 

«Они хотят использовать ее, чтобы сделать Facebook и Instagram еще больше и мощнее, чем они есть, чтобы продолжать подвергать цензуре всех нас в этой комнате и не допустить, чтобы эта история о Джулиане Ассанже стала достоянием общественности», — сказал музыкант.

 

Читайте также: Редкие фотоработы Энди Уорхола покажут на выставке Photo Factory

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).