Офлайн-шоу: Впервые за год Марк Джейкобс проведёт показ на подиуме

Новини
15.06.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Новая концепция
ПОДЕЛИТЬСЯ

28 июня в Нью-Йорке, после двух сезонов перерыва, Марк Джейкобс покажет на подиуме новую коллекцию. Более подробную информацию дизайнер обещает опубликовать в ближайшие дни.

Известно, что показ пройдет офлайн. Будут ли присутствовать гости и кто окажется в числе приглашенных, пока также не разглашается.

Модные инсайдеры предполагают, что коллекция будет построена согласно обновленной политике бренда, включая уклон в цифровой формат и переход к более доступным ценам. Также критики отмечают, что проведение показа в июне склоняет к мысли о переходе Marc Jacobs к формату see now, buy now.

Последние несколько лет для бренда были неблагоприятными: компании пришлось закрыть половину бутиков по всему миру. Вернуть к росту бренд управляющая компания LVMH решилась в 2020 году. Развитием и новым направлением Marc Jacobs занялся Эрик Марешалле, который пришел из Kenzo. Одним из первых решений было открытие розничной торговли сети уличной одежды Heaven, где соединились гранж, аниме, рейв и история моды 90-х самого Марка. Уже с 2020 года новому генеральному директору удалось вывести бренд на рентабельность впервые за 5 лет. Основные изменения – усиление позиций в онлайн-сфере и доступность одежды с финансовой точки зрения.

Читайте также: Что внутри: Магазин Марка Джейкобса Heaven в Лос-Анджелесе

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).