Советы Марины Абрамович: Какие упражнения стоит выполнять каждый день

Новини
16.06.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Из перформансов художницы
ПОДЕЛИТЬСЯ

Марина Абрамович представила серию видео, созданных на основе ее работы The Abramovic Method — перформанса, который предлагает публике заниматься упражнениями на дыхание, движение, неподвижность и концентрацию. Ролики стали доступны благодаря сотрудничеству с платформой WeTransfer. В видео художница делится своими знаниями в области искусства перформанса, показывая свои упражнения.

Эти упражнения легко выполнять. Как уверяет Марина, они принесут пользу в повседневной жизни. По ее мнению, необходимо пить воду, считать рис, ходить в замедленном темпе и смотреть друг другу в глаза. Теперь эта работа Абрамович получила новую цифровую жизнь в форме иммерсивного онлайн-перформанса, который можно посмотреть по ссылке на сайте.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Marina Abramovic Institute (@abramovicinstitute)

"Быть ​​перформанс-художником — очень сложная задача, — рассказывает Абрамович в релизе. — Для того чтобы создать спектакль, нужна большая подготовка. Поэтому я разработала различные упражнения, которые помогают мне развивать силу воли и концентрацию, преодолевая физические и умственные ограничения. Позже я поняла, что эти упражнения могут пригодиться не только мне, но и людям любой профессии, и поэтому превратила их в то, что я называю The Abramović Method".

Читайте также: Смотрите: Костюмы Burberry для спектакля Марины Абрамович "7 смертей Марии Каллас"

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).