Gucci впервые выпустили кроссовки из растительной экоткани

Новости
17.06.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Названной в честь греческой богини
ПОДЕЛИТЬСЯ

После двух лет исследований и разработок Gucci создали инновационный экоматериал под названием "Деметра". Ткань создана из более чем 77 % растительного сырья, она состоит из смеси вискозы и лесной древесной массы, добытой согласно принципам устойчивости, а также из полиуретана, произведенного на биологической основе, с использованием возобновляемых источников.

Материал произведен в Италии, на фабрике Gucci. Он мягкий, прочный, эластичный.

Из этой ткани Gucci создали три модели кроссовок, стоимостью от 590 до 790 евро. Кроссовки Gucci Basket, Gucci New Ace и Gucci Rhyton созданы также из переработанного полиэстера. Модели Gucci New Ace и Gucci Rhyton уже можно купить в бутиках бренда, а Gucci Basket станут доступны с 18 июня.

В компании обещают, что вскоре выпустят и другие товары с использованием ткани "Деметра".

Название для революционного материала выбрал Алессандро Микеле. Экоматериал назвали в честь греческой богини сельского хозяйства и урожая Деметры.

В компании отметили, что отходы и остатки "Деметры" во время производства будут переработаны и повторно использованы. С 2022 года этот материал будут использовать в производстве и другие бренды модного конгломерата Kering.

Gucci и дальше будут выпускать обувь, одежду и аксессуары из натуральной кожи, а также предложат варианты из экоматериала.

 

Читайте также: Link to Love: Gucci представили гендерно-нейтральную ювелирную коллекцию

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).