Тренд лета — 2021: Платья на пуговицах

Тренды
17.06.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Летняя ностальгия
ПОДЕЛИТЬСЯ

Сарафан или платье с рядом пуговиц спереди прочно укоренились в нашей памяти как символ моды конца 80-х — начала 90-х годов. Такие носили Гвен Стефани, Мадонна, Вайнона Райдер, Кейт Мосс и другие кумиры нашего детства и юности. 
Сквозь жернова современной моды можно пропускать любые знакомые формы и силуэты, на выходе получая многообразие трендов, способных угодить каждому запросу. Этим и занимаются знаменитые модные дома, ведь лето — время для самых романтичных и милых модных идей!

Приближенные к классическим моделям платья можно найти у Rodarte, Cult Gaya, Rejina Pyo, 12 Storeez, Rixo, Paco Rabanne. Данный фасон платья заключает в себе нотки пасторального стиля и городской летней расслабленности. Так и хочется дополнить его корзинкой с цветами. Однако в эту историю идеально впишутся и элегантные босоножки с ремешками на щиколотке, и удобные кеды (которые усилят "эффект 90-х"), и структурные сумки-багеты. Этим летом и даже предстоящей осенью в равной степени будут актуальны платья на пуговицах мини, миди и макси. Подбирайте к ним крупные серьги-кольца, бисерные украшения и яркие солнцезащитные очки.

 

Читайте также: Игра в бисер: Как плетеные украшения, родом из нашего детства, снова вернулись в моду

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).