Джордж Клуни откроет киношколу для детей из малообеспеченных семей

Новости
22.06.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Вместе с Керри Вашингтон, Евой Лонгорией и другими звездами
ПОДЕЛИТЬСЯ

Джордж Клуни запустит киношколу для малообеспеченных сообществ. Вместе с актером соучредителями станут: Ева Лонгория, Дон Чидл, Керри Вашингтон, Минди Калинг и другие звезды. Проект запустят осенью 2022 года.

Школа под названием The Roybal School of Film and Television Production предоставит студентам академическое образование, практику, стажировку и рекомендации от известных профессионалов Голливуда.

"Наша цель – как можно лучше показать разнообразие страны. Это означает, что нужно начинать сейчас, создавая программы для старших классов, которые научат молодых людей работе с камерами, монтажом, визуальными эффектами и звуком, а также тем карьерным возможностям, которые может предложить эта индустрия", — сказано в заявлении Клуни.

В школе будут учиться ученики девятых и десятых классов, а в течение следующих двух лет она расширится до 11 и 12 классов. Также в программе развития проекта — привлечение большего количества школ в Лос-Анджелесе.

Специалисты отмечают, что такие предметы, как, например, физика, необходимы при выборе объектива операторами, математика является частью основы для создания аудиоэффектов к фильму, критическое мышление необходимо для создания декораций, сценаристам нужны навыки грамотности, а визажист должен знать химию. Все это будет включено в школьную программу.

Читайте также: Джордж и Амаль Клуни разыгрывают тур на озеро Комо. Знаменитости поедут вместе с победителем

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).