Рынок секонд-хенд-вещей будет вдвое больше масс-маркета к 2030 году

Новини
23.06.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Осознанное потребление
ПОДЕЛИТЬСЯ

Комиссионная онлайн-платформа ThredUp опубликовала исследование роста использования секонд-хенд-одежды. Аналитики определили, что эта категория растет в 11 раз быстрее, чем розничная торговля, и к 2025 году будет оцениваться в $ 77 миллиардов.

Специалисты отмечают, что все больше людей отказываются от покупок новых вещей и отдают предпочтение ресейлу. Ожидается, что уже к 2030 году рынок подержанных товаров в два раза превысит объемы масс-маркета и будет оцениваться в $ 84 миллиарда.

По данным ThredUp, только за 2020 год рынок ресейла привлек 118 миллионов новых продавцов. 76% покупателей, которые впервые стали клиентами секонд-хенда в этом году, планируют тратить больше на этом рынке в ближайшие 5 лет.

Также в отчете сказано, что экоодежда, произведенная согласно принципам устойчивости, не вызывает особого интереса у потенциальных покупателей. На нее готовы тратить деньги только 26% потребителей. В свою очередь, 42% покупателей готовы купить одежду в секонд-хенде.

В основном миллениалы и поколение Z лояльно относятся к подержанным товарам из-за таких показателей, как ценовая политика, брендирование и устойчивость.

Читайте также: LVMH будут перепродавать остатки тканей модных брендов онлайн

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).