Шэрон Стоун недовольна всеобщим поклонением Мерил Стрип в Голливуде

Новини
24.06.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
"Есть и другие, не менее талантливые актрисы"
ПОДЕЛИТЬСЯ

Интервью Шэрон Стоун для Everything Zoomer, опубликованное в конце мая 2021 года, стало вирусным из-за откровенных высказываний актрисы в сторону Мерил Стрип. Стоун предостерегла от всеобщего поклонения индустрии Мерил Стрип.

Все началось с того, что журналист упомянул, что Стоун наконец-то посчастливилось поработать с Мерил над фильмом "Прачечная" Стивена Содерберга. На что звезда резко ответила: "Вы не сказали, что Мерил наконец-то приступила к работе с Шэрон Стоун или что нам наконец-то пришлось работать вместе".

Стоун рассказала, что создание культа вокруг Стрип не что иное, как правила бизнеса в Голливуде. "Бизнес был основан на том, что мы все должны завидовать и восхищаться Мерил, потому что только Мерил должна быть хорошей. И все должны соревноваться с Мерил". Актриса призналась, что считает Стрип удивительной и замечательной женщиной и актрисой. Но звезда отметила, что есть и не менее талантливые актрисы, такие как Виола Дэвис, Эмма Томпсон, Оливия Колман, Кейт Уинслет. "Иконография Мерил Стрип – это часть того, что Голливуд делает с женщинами".

Стоун объяснила, что считает, что роли антагонистов ей даются лучше, чем Мерил. "Я гораздо лучшая злодейка, чем Мерил, и я уверена, что она бы так и сказала. Мерил не смогла бы преуспеть в "Основном инстинкте" или в "Казино". Я лучше в этом. И я знаю это. И она это знает".

Шэрон призналась, что в Голливуде любят навешивать ярлыки, определяя, кто из актрис годится для той или иной роли. И что многим приходится проходить череду кастингов и даже культовые актрисы не получают роли.

Также Стоун упомянула, что если бы Мерил рассказала свою историю в поддержку движения #MeToo, то она бы получила отказы в работе. Актриса отметила, что Стрип любит сглаживать неудобные ситуации.

Читайте также: Шэрон Стоун рассказала, что в детстве подверглась сексуальному насилию со стороны своего деда

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).