Покупка дня: Билет в космос за $ 125 000

Новини
25.06.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Путешествие запланировано на 2024 год
ПОДЕЛИТЬСЯ

Компания Space Perspective открыла продажу билетов в космос. Туристы смогут отправиться в путешествие в стратосферу на воздушном шаре. Стоимость поездки обойдется в $ 125 000.

В компании обещают, что поездка будет максимально комфортной и, самое главное, восхождение – неторопливым. В общей сложности полет в космос займет около 6 часов. Специальный аппарат, напоминающий воздушный шар, поднимет туристов на высоту около 32 километров над Землей.

Всего на космическом корабле смогут разместиться 8 человек. Так как аппарат не поднимается очень высоко, пассажиры не будут испытывать невесомость, что позволит им наслаждаться напитками, танцевать или делать селфи. Также туристам не нужны специальные костюмы или предварительная спортивная подготовка. Похоже, космический воздушный шар Space Perspective станет идеальным местом для проведения свадеб и дней рождения.

 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Space Perspective (@thespaceperspective)

Путешествие состоится в 2024 году, но билеты можно забронировать уже сейчас по ссылке на сайт компании. Запуск первых полетов состоится из Космического центра Кеннеди.

Компания Space Perspective была основана мужем и женой Джейн Пойнтер и Табером Маккаллумом, которые ранее работали техническими советниками Илона Маска по вопросам полета человека в космос.

Читайте также: Как тебе такое, Илон Маск? В июле Джефф Безос полетит вместе с братом в космос

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).