По следам Трумена Капоте: Max Mara провели показ на острове Искья в Италии

Тижні Моди
30.06.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Resort — 2022
ПОДЕЛИТЬСЯ

Круизная коллекция дома Max Mara уходит идеологическими корнями в 50-е, когда Трумен Капоте путешествовал к острову Искья и описывал свои впечатления от этого райского уголка в своей книге "Локальный цвет". Показать коллекцию дизайнер Йен Гриффитс решил прямиком на острове, в отеле Mezzatorre, в котором жил когда-то сам Лукино Висконти.

Оттенки nude в свободных пиджаках, просторных платьях и объемных пальто из трикотажа чередовались от молочно-шоколадных до бежевых и глиняных, а чувственные красные ленты и шнурки на устойчивых эспадрильях эффектно дополняли гамму, напоминающую о морском побережье перед закатом. Ретроградная роскошь угадывается и в летних платьях с баллонообразными юбками и укороченных туниках с накладными карманами или высокими воротами, подобными тем, что были у культовых творений Юбера де Живанши. Часть коллекции окрашена в оттенки герани — это мягкие рыхлые бомберы, брюки-дудочки, эффектные макси и демикутюрные парки. В руках модели несли объемные сумки из рогожки, всем видом напоминающие о путешествиях и море.

Читайте также: Неокосмический гламур: Марк Джейкобс провел первый за год офлайн-показ

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).