Показ Off-White открыла Белла Хадид, а завершилось шоу лайв-выступлением M.I.A.

Тижні Моди
05.07.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима — 2021-22
ПОДЕЛИТЬСЯ

В Париже прошел офлайн-показ Вирджила Абло. После переломного 2020 года дизайнер с новыми силами взялся вести свой бренд в будущее и превратил шоу в праздник. Показ открыла Белла Хадид в маленьком синем платье, а в конце гостей ждал сюрприз — выступление певицы M.I.A. В коллекцию вошли женские и мужские вещи, которые дизайнер создавал, вдохновляясь индустриальной и производственной эстетикой (например, в объемный клатч вколочен большой гвоздь).

На моделях были костюмы из кожи и шерсти оттенков грозового неба, вечерние платья, будто сшитые из двух отрезов по периметру, брючные костюмы с декоративными круглыми прорезями и яркие кожаные пальто. Лица некоторых моделей покрывали маски, а отдельные образы походили на символы хип-хоп-культуры, увековеченные в традиции подиума. Вирджил Абло явно склонен к оптимистичному прогнозу на будущий сезон — то тут, то там в вещах и аксессуарах коллекции мелькали всплески яркого цвета: часть подошвы на мужских ботинках окрашена в желтый, высокая шнуровка на сандалиях выделяется оранжевым, а крупные клипсы, дополняющие темное мини, сверкают голубым.

Читайте также: Поезда, граффити и французский шик: Givenchy провели показ на железнодорожных путях

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).