Украинский художник Анатолий Криволап снялся в дебютном клипе Roxolana

Новини
05.07.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
На песню "Очима"
ПОДЕЛИТЬСЯ

Певица Roxolana выпустила дебютный клип на песню "Очима". Героем видео стал один из самых известных современных художников Украины — Анатолий Криволап. Именно мастерская знаменитого живописца стала главной съемочной площадкой, на которой прошел настоящий арт-эксперимент: прямо во время съемок художник завершил одну из своих картин. 

"Эта картина была на стадии раскладки цветов, и хотя я привык работать среди чистого белого цвета, обстановка съемочной площадки, эти цветы, зелень, музыка — все стимулировало к окончанию работы над полотном. Поэтому могу сказать, что съемки видео мне даже помогли в этом", — признался Анатолий Криволап.

В качестве других локаций режиссер видео Кирилл Сулига выбрал живописные места рядом с селом Засупоевка, где проживает художник, которыми он вдохновляется при создании своих работ.

"Само стихотворение Лины Костенко напоминает невероятное полотно — в нем много красок и оттенков. Да и песня сразу ассоциировалась у меня с насыщенными летними цветами, — рассказывает Roxolana. — Поэтому, когда на одной из выставок я познакомилась с Анатолием Криволапом, сразу предложила ему принять участие в проекте Ukraine Is и сняться в видео, показав свои работы. Я знала, что он редко соглашается на подобные авантюры и ведет достаточно закрытый образ жизни, но мы проговорили почти час, просто сидя на лавке в выставочном зале, и в конце разговора Анатолий сказал, что с удовольствием примет участие в нашем эксперименте. Потом были неоднократные встречи с режиссером клипа, мы несколько раз вместе приезжали в Засупоевку, художник рассказывал нам о своих любимых местах, которые вскоре стали настоящими местами силы и для всей нашей съемочной группы".

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).