Призрак ночной жизни: Giambattista Valli представили коллекцию на Неделе высокой моды в Париже

ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима — 2021
ПОДЕЛИТЬСЯ

Джамбаттиста Валли предается воспоминаниям о прошлом, рефлексиям на настоящее и фантазиям о будущем в рамках одной коллекции, которую посвящает таинственной ночной жизни, пьянящим вечеринкам в клубах и гламурному образу жизни. В грезах дизайнера сплетаются воедино инопланетные мотивы, прогулка с незнакомцами по Парижу, чувственные намеки на вуайеризм, излишества и праздность.

В подтверждение ностальгического и вместе с тем фантазийного настроя Валли, образы моделей отсылают к эксцентричной моде конца 60-х — начала 70-х, когда блеск и гламур ночных клубов были в самом расцвете. Объемные укладки в виде бантов и рогов очевидно повторяли пышность платьев, неизменно сотканных из облаков тюля. В коллекции также чувствуется мотив непредсказуемости и той дурманящей легкости, почти граничащей со сладкой  меланхолией, о которой размечтался дизайнер: это и небрежно драпированные платья, и мужские костюмы, прикрытые накидками, в лучших традициях моды в духе Джорджа Браммела, и мужской образ с просторными формальными брюками и рубашкой из перьев.

Читайте также: Всё сплетено: Christian Dior провели кутюрный показ в музее Родена, на фоне индийских вышивок

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).