Утерянную гравюру Дюрера нашли на французской барахолке

Новини
08.08.2016
ПОДЕЛИТЬСЯ

Французский археолог приобрел 500-летнюю гравюру немецкого живописца и графика Альбрехта Дюрера: он обнаружил ее на блошином рынке в городке Сарбур и купил всего за несколько евро. Коллекционер пожертвовал гравюру государственной галерее Штутгарта, которая, в свою очередь, сообщила, что произведение искусства — которое, кстати, называется «Мадонна, коронованная ангелами» — было утеряно в конце Второй мировой войны. Несмотря

ПОДЕЛИТЬСЯ

1313

Французский археолог приобрел 500-летнюю гравюру немецкого живописца и графика Альбрехта Дюрера: он обнаружил ее на блошином рынке в городке Сарбур и купил всего за несколько евро. Коллекционер пожертвовал гравюру государственной галерее Штутгарта, которая, в свою очередь, сообщила, что произведение искусства — которое, кстати, называется «Мадонна, коронованная ангелами» — было утеряно в конце Второй мировой войны. Несмотря на то что шедевр немецкого художника Альбрехта Дюрера относится к наследию эпохи Возрождения, гравюра сохранилась в очень хорошем состоянии. В музее пока еще не решили, где будет находиться шедевр Дюрера: по словам представителей галереи, им еще предстоит найти подходящую локацию.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).