Как это было: 70-летний Ричард Брэнсон полетел в космос

Новини
12.07.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Космический туризм
ПОДЕЛИТЬСЯ

70-летний миллиардер Ричард Брэнсон отправился в космос. Бизнесмен успешно совершил полет на своем корабле Virgin Galactic, который компания разрабатывала в течение 17 лет.

Брэнсон уже благополучно вернулся на Землю, чуть более чем через час после старта полета. "Я мечтал об этом с самого детства, но, честно говоря, ничто не может подготовить вас к тому, чтобы увидеть Землю из космоса. Все это было просто волшебно", — рассказал он на пресс-конференции после посадки.

Совершив этот полет, Брэнсон стал одним из пионеров космического туризма, обогнав Джеффа Безоса и Илона Маска.

Высота, на которую поднялся корабль Unity, составила 85 км. Вместе с миллиардером в космос отправились два пилота и трое сотрудников Virgin Galactic.

Брэнсон объявил, что полет стал испытанием космического туризма, который в компании планируют запустить уже в следующем году.

"У меня был с собой блокнот, и я записал 30-40 мелочей, которые сделают полет следующего туриста намного лучше. Иногда единственный способ найти эти мелочи — это сесть в космический корабль, отправиться в космос и испытать это на себе", — прокомментировал бизнесмен.

Известно, что уже около 600 человек внесли депозиты за билеты, стоимостью $ 250 000.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Richard Branson (@richardbranson)

После успешного первого полета пилотируемого космического корабля Virgin Galactic Ричард Брэнсон объявил, что компания разыграет 2 билета на предстоящий космический полет. Победитель и его друг встретятся с Брэнсоном и отправятся в частную поездку на космодром Америка, стартовую площадку компании в Нью-Мексико. Там они пройдут подготовку и отправятся в космос.

Все пожертвования будут направлены в организацию Space for Humanity. Принять участие может каждый, при этом вносить какие-либо средства необязательно. Розыгрыш заканчивается 31 августа, а победитель будет объявлен примерно 28 сентября. Один человек может принять участие 6000 раз.

Благотворительная акция проходит на платформе Omage, которая, к сожалению, недоступна в Украине. 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Virgin Galactic (@virgingalactic)

Читайте также: Компания миллиардера Ричарда Брэнсона создала первый костюм для космических туристов

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).